Академия » Инновационные площадки » Сетевая инновационная площадка » Участники » ГБОУ Школа с углубленным изучением немецкого языка №1249 » Турнир "Мыслю, Знаю, Действую"

Турнир "Мыслю, Знаю, Действую"

ТУРНИР

по проектной и  исследовательской деятельности

"МЫСЛЮ, ЗНАЮ, ДЕЙСТВУЮ"

Разработчики:

Селимова Расмия Фазильевна - вице  президент "Малой  Академии  на Чапаевском", руководитель НОУ (научное общество  учащихся)

Белозерова Алла Аркадьевна - заместитель  руководителя  НОУ,  учитель  начальных классов ГБОУ города Москвы "Школа №1249"

В программе турнира были творческие и интеллектуальные конкурсы, в которых надо было проявить фантазию, креативность мышления и умение действовать в команде.

Открытие  турнира

Вначале детям и родителям было предложено написать на листочках в виде волшебных яблок разного цвета свои ожидания от турнира. Вот так появилась волшебная яблоня, украшенная символическими плодами ожиданий от родителей и детей. Нажмите, пожалуйста,  два раза  на  картинку, чтобы  познакомиться  с нашими ожиданими.

1. Конкурс "Название, Девиз, Эмблема"

В первом конкурсе участники турнира должны были придумать название, девиз и эмблему своей команды. Это наши  названия  и эмблемы.

2.1. Конкурс мультфильмов. Часть 1. "Название и Герои"

Конкурс был посвящен Году Российского кино.

Первая часть конкурса называлась «Узнай название мультфильмов и их героев». Командам были  предложены  слайды.

1. Команда  "Радуга знаний"

2. Команда "Искатели"

3. Команда "Спарта"

4. Команда "Фортуна"

2.2. Конкурс  мультфильмов. Часть 2.  "Сценарий мультфильма"

Затем участникам турнира надо было выполнить творческое задание – «Придумать сценарий своего мультфильма».

3. Конкурс  "Город Будущего"

Заключительным этапом турнира стало создание командами своего мини-проекта «Город будущего» глазами маленьких ученых.

Подведение   итогов

В конце состоялось подведение итогов. Все дети – участники турнира были награждены сертификатами и подарками.