Академия » Конференции » АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД В ИННОВАЦИОННОМ ОБРАЗОВАНИИ » Секция 1. Проектная, конструкторская и исследовательская деятельность учащихся

Секция 1. Проектная, конструкторская и исследовательская деятельность учащихся

Секция 1.

Проектная, конструкторская и исследовательская деятельность  учащихся

Доклад 1.

Кретинина Татьяна Александровна, заместитель директора ГБОУ СОШ № 1384 им. Леманского.

«Опыт и перспективы организации конкурса проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий»

Доклад 2.

Разуваева  Ирина Игоревна, заместитель директора  по  инновационной деятельности ГБОУ Гимназии № 1409.

«Инновационное  развитие образовательного комплекса Гимназия № 1409»

Доклад 3.

Вегеле Сергей Анатольевич, председатель методобъединения учителей истории ГБОУ Гимназии № 1409.

«Опыт организации «Фестиваля детских творческих инициатив  «Леонардо»

Доклад 4.

Мищенко  Анна  Андреевна, учитель физики, ГБОУ Школа № 1474.

«Создание оптимальных условий для развития естественно-технического образования средствами комплекса»

Доклад 5.

Стрельникова Ирина Сергеевна, учитель математики ГБОУ Школа № 1474.

«Математический лагерь"

Доклад 6.

Пивкина Юлия Александровна, педагог доп. образования  Гимназии № 1409.

«Проекты «Межшкольная медиаплатформа» и «Школьное телевидение» как  инфраструктура  проектной, исследовательской  и  творческой  деятельности учащихся»

Доклад 7.

Кабанова Татьяна Степановна, учитель математики  ГБОУ СОШ № 1159.

«Проектная деятельность в реализации антропологического подхода в образовании в старших классах»

Доклад  8.

Неськина Наталья Викторовна, Кошелева Л.Г. , ГБОУ Школа № 1251 им. Шарля де Голля

«Детско-взрослый проект учеников 8 класса по организации и проведению Математической гостиной для учащихся начальной школы»

Доклад 9.

Каморзина Наталья Сергеевна, Соловьева Мария Витальевна, ГБОУ Школа № 1251 им. Шарля де Голля

«Литературная неделя  как форма учебного и внеурочного проектирования»

Доклад 10.

Сайнукова Л.А., учитель химии ГБОУ СОШ № 1251 им. Шарля де Голля.

«Проекты из цикла "Старшие для младших и вместе с ними"

на примере проектов учащихся пятых классов по знакомству первоклассников с химическими явлениями

Доклад 11.

Белоус Любовь Рудольфовна, учитель русского языка ГБОУ СОШ № 1251 им. Шарля де Голля.

«Проекты из цикла "Ученик в роли учителя" в нашей школе»

Доклад 12.

Воронова Елена Александровна, учитель математики ГБОУ Школа № 1315.

«Создание сайта ШАН как средство реализации проектной деятельности одаренных детей»

Доклад 13.

Якунькина Марина Васильевна, учитель географии ГБОУ Школа № 1315.

«Разработка экскурсии как метод проектной деятельности учащихся»

Доклад 14.

Селимова Расмия Фазильевна, ГБОУ СОШ № 1249.

Программа модульных курсов повышения квалификации по теме

«Инновационная модель управления процессом реализации дополнительной общеобразовательной программы на основе проектно – исследовательской деятельности обучающихся»

Доклад 15.

Карсакова Наталья  Борисовна, ГБОУ Школа № 1251.

«Проект учеников 11 класса по знакомству учащихся начальной школы с проблемами экологической безопасности и способами их решения»

Доклад 16.

Мельникова Анастасия Валерьевна, Новикова Ирина Николаевна, ГБОУ Гимназия № 1570.

«Организация проектно-исследовательской деятельности в ГБОУ "Гимназия № 1570»

Доклад 17.

Ильичева Ирина Викторовна, Казьмина Оксана Алексеевна, ГБОУ Гимназия № 1409.

"Дифференцированная   модель  организации   системы  дополнительного образования в структуре образовательного комплекса"

Доклад 18.

Ряшина В.В., Кретинина Т.А., Рябцев В.К. "Критерии оценки  проектной  и  исследовательской  деятельности  учащихся"