Помощь » Чем сайт полезен? » Педагогам

Педагогам

Портал «Школьные проекты» —  это площадка для проведения конкурсов, в которых участие принимают школьники; «Мастерская», где дети. Часто в их команде встречаются родители и педагоги. В отличие от родителей, которые могут помочь ребенку с выполнением проекта, педагоги выступают в роли экспертов, которые:

• учат детей проектному управлению;
  • оценивают проекты, поданные на конкурс;
  • консультируют школьников в технических вопросах, по созданными ими проектам.

Ресурс «Школьные проекты» позволяет педагогам работать в онлайн режиме, где они не столкнутся с рутинной бумажной путанницей. Помимо этого, учителя могут вести собственный раздел (для этого необходимо связаться с администрацией), где они будут публиковать методические материалы и актуальные новости.

У педагогов есть доступ к разделу «Академия», где они могут пройти профильное обучение и повысить уровень своей квалификации.