Помощь » Чем сайт полезен? » Родителям » Инструкция "Регистрация и работа в МАСТЕРСКОЙ"

Инструкция "Регистрация и работа в МАСТЕРСКОЙ"

1 ШАГ.  Вы должны  зарегистрироваться  на  портале "Школьные-проекты.рф".

2 ШАГ. Если  Вы  зарегистрированы -  войдите  на Портал "Школьные-проекты.рф"

3 ШАГ. Войдите  в МАСТЕРСКУЮ  или  в  свой  личный  кабинет.

4 ШАГ.  На  странице Личного  кабинета  выберите  проект,  над  которым  Вы   собираетесь  продолжить  работу.

5 ШАГ. Если  Вы хотите  создать новый  проект. Нажмите на  опцию МАСТЕРСКАЯ (Смотрите - ШАГ 3). Далее   -  СОЗДАТЬ ПРОЕКТ

6 ШАГ. Зарегистрируйте новый  проект   в  МАСТЕРСКОЙ

7 ШАГ. Вы  можете  перейти   к  работе  над  любым  этапом  проекта.

8 ШАГ. Вы  можете приступить  к  работе   на  любой  странице  проекта.   Однако рекомендуем Вам  начинать  со   страницы  НАЧАЛО. В  окнах  страницы  нет  необходимости  писать  длинные  тексты.  Можно   просто прикрепить  файлы на  странице  РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЕКТА.

9 ШАГ. Мастерская  сохраняет  все  записи,  которые  сделаны  Вами  или  другими  участниками  команды, работающей  над  проектом. Вы  можете  посмотреть  историю  проекта.

10 ШАГ. Работа  на  странице  ЗАМЫСЕЛ ПРОЕКТА.  Замысел  проекта  - это   представления  о  том,  из  какой  ситуации   мы  двигаемся, куда  мы  двигаемся,  как  мы  можем  организовать  нашу  работу.

11 ШАГ. Формирование  команды   проекта. В  проекте  могут  принимать  участие  Ваши  друзья  из  других  школ  и  городов.

12 ШАГ. Если Ваша  команда  проекта собрана,  советуем  перейти  к  планированию   работ. Выделите  этапы проекта, подумайте о  том, какие ресурсы  Вам необходимы на  каждом  этапе, определите ответственных и  сроки выполнения  этапа.

13 ШАГ. В  рамках  каждого  этапа   необходимо  сформулировать  -  какие  ЗАДАЧИ   должны  быть  решены  на  этом  этапе.

14 ШАГ. На  странице  РЕЗУЛЬТАТЫ  Вы  можете  загрузить  текстовые  файлы,  презентации,  видео,  фото, ссылки  и  другие   материалы, которые  представляют   результаты  работы.

15 ШАГ.  Проведение    рефлексивных  обсуждений  хода  и   результатов   выполнения  работы. Рефлексивные     размышления  могут  также   прикрепляться  в  разделе  РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ.

ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!