ЛАБОРАТОРИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПРЕДЛАГАЕТ

ЛАБОРАТОРИЯ АНТРОПОЛОГИЧЕСКИХ ОСНОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПЕДАГОГОВ

ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»

предлагает  программы профессионального развития по направлениям:

Курсы повышения квалификации

Курсы повышения   квалификации  проводятся  ФГБНУ "Институт  изучения  детства  семьи  и воспитания Российской  академии образования" на  основе  Лицензии № 1698 от 14 октября 2015г., выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Серия 90Л01 № 0008713):

Антропологические основы и технологии организации проектной и исследовательской работы обучающихся в условиях реализации ФГОС (72 ак.часа, для образовательных организаций г.Москвы - оферта  № 1766399-17 в версии Портала поставщиков 2.0)

Традиционные игры в образовательном пространстве дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО (36, 72, 144 ак.часа, для образовательных организаций г.Москвы - оферта  № 0387072-17 в версии Портала поставщиков 2.0)

Обучение на основе движения как здоровьеформирующий ресурс ребенка дошкольного и младшего школьного возраста в условияx реализации ФГОС (72 ак.часа)

Возрастно-нормативные модели развития и условия их реализации на разных ступенях образования  (72 ак.часа)

Рефлексивное мышление педагога и технология развития рефлексивной способности обучающихся в процессе организации проектной и исследовательской работы (18, 36, 72  ак.часа)

Антропологические основы организации экспертизы проектной и исследовательской работы учащихся в условиях реализации ФГОС (72 ак.часа)

Развитие творческой активности дошкольников и школьников (18, 36, 72 ак.часа)

Основы групповой работы: технологии интерактивного обучения (72 ак.часа)

Психодрама в образовании (72 ак.часа)

Технология создания культурно-образовательных проектов (18, 36, 72 ак.часа)

Стратегии развития методической системы в инновационном образовании (72 ак.часа)

По окончании курсов выдается документ о повышении квалификации установленного образца.

Все курсы повышения квалификации могут быть организованы как в очном, так и в дистанционном формате на портале «ШКОЛЬНЫЕ-ПРОЕКТЫ.РФ»HTTP://SCHOOL-PROJECTS.RU

Научно-практические разработки:

• Духовно-нравственное развитие как основа современных воспитательных программ
    • Развитие рефлексивной культуры педагога в инновационном образовании
    • Развитие творческой личности
    • Безопасность современного детства
    • Научно-практическое образование
    • Образовательная кинесиология
    • Этнопедагогика в профессиональной деятельности современного учителя
    • Диагностика творческой активности

Инновационные и стажировочные площадки:

• Сетевые проекты профессионального развития как фактор становления детского творческого потенциала
  • Научно-практическое образование: модель, технологии, практика
  • Технологии проектирования условий для раскрытия детской одаренности в дошкольном образовании
  • Технологии организации и экспертизы проектной и исследовательской работы учащихся
  • Технологии гуманитарного и социального проектирования как фактор формирования здоровой образовательной среды
  • Технологии организации инженерно-технического профиля
  • И другое…
  • Проектирование и научно-методическое сопровождение  стажировочной площадки на базе Вашей образовательной организации!

Пишите: masterVR@yandex.ru   anna@boyarintseva.ru

Звоните: +7(905)741-03-41 Вера Викторовна,  +7(916)541-69-14 Анна Викторовна

Присоединяйтесь:

на FacebookSCHOOL-PROJECTS.RU

Всероссийский педагогический Фестиваль "Берега Детства"

ВКонтакте: школьные-проекты.рф https://vk.com/schoolprojects