Педагогическая мастерская Сергея Цыбульского

учитель истории ГБОУ гимназии №1409 г. Москвы

Работа со студентами

В 2012 г. В школу Мир знаний, где я работал учителем истории и обществознания, обратились представители Московского областного педагогического института им. Н. К. Крупской (МОПИ). Наша школа находилась в селе Петрово –Дальнее, а этому институту, который готовил педагогические кадры для области, именно и нужна была школе не в Москве. Мы заключили контракт и у меня появилось около десяти студентов- практикантов. Практика прошла замечательно и ребята остались очень довольны.

В 2014 г. я предложил сделать проект «Форум педагогических идей» совместно с историческим факультетом МГПУ. Идея была очень простая. Многие выпускники МГПУ участвуют в профессиональных конкурсах, становятся завучами и директорами школ, а пространства, где можно пообщаться со студентами старших курсов университета нет. Предложение получило одобрение у декана факультета В.В.Кириллова и ректора университета И.М.Реморенко. В конце 2014г. нам удалось провести встречу со студентами в узком формате, а 2015 г. такая встреча прошла для бакалавров и магистров исторического факультета под названием «Какой учитель нужен школе».

В марте 2015 г. я стал руководителем педагогической практики магистранта истории Золотаревой К.А. (МГПУ).