ФИО заявителяДементьева Анастасия Викторовна

Класс3 Б
Науч. руководительБумажнова Алла Евгеньевна
  • Дементьева Анастасия Викторовна
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаИх осталось немного, но мы все в неоплатном долгу перед ними: павшими и живыми. Великое им выпало время и страшное. Любовь и смерть, благодарная память и черное забвение все время идут рядом.

Проблема решаемая проектомПрошло много лет после войны и в памяти людей стираются имена тех, кто защитил нас.
Основная идеяНаша семья с любовью хранит память о моем, погибшем во время войны, прадедушке.Если я расскажу одноклассникам о своём прадедушке, быть может у них появится желание узнать больше о своих родных, воевавших во время Великой Отечественной войны.
Масштаб организации работОбъектом исследовательской работы является Книга Памяти Российской Федерации Московской области. Предметом – подвиг моего прадеда Забавнова Александра Петровича. Цель проекта: сохранять память о защитниках Отечества. Это наш долг. Задачи проекта: 1. Собрать информацию и фотодокументы. 2.Обработать полученные данные. 3. Посетить памятник–стеллу с именем моего прадедушки Забавнова Александра Петровича. 4. Написать стихотворение в память моего прадедушки. 5.Создать презентацию в программе Power Point.
Полученные результатыТворческая работа "Памяти моего прадеда посвящается..."
Кому нужны результаты проектаУроки мужества.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздание классной или школьной коллективной "Книги Памяти"