ФИО заявителяКовзова Полина Михайловна
Дата рождения14.09.2000

НазваниеЗа что я люблю современное искусство
УчреждениеГБОУ Школа №1251
Класс8 класс
Науч. руководительСтрунина Анна Григорьевна
  • Ковзова Полина Михайловна
Секция7 - 8 классы «Гуманитарные проекты: «Человек и мир». Философия, искусство, культурология, психология.
Краткое описание проектаИсследовательская работа о современном искусстве. Чем оно отличается от академического и за что я его люблю.

Проблема решаемая проектомЕсли люди будут знать историю искусства, увидят задачи, которые ставили перед собой художники, они смогут понять и полюбить современное искусство.
Основная идеяИзменить мнение людей о современном искусстве. Это поможет нам стать более свободными и счастливыми, взглянуть на мир другими глазами и найти своего «друга» среди современных художников, а, может быть, начать творить самому.
Масштаб организации работ1) Изучение исторического контекста возникновения современного искусства, задач, которые ставили перед собой художники. 2) Современное искусство на примере яркого и изящного художника Олафура Эллиассона 3) Создание собственного арт проекта, по следам работ Олафура Эллиассона.
Полученные результатыМне удалось заинтересовать моих одноклассников современным искусством. 30 % учеников после презентации решили посетить музей современного искусства. Это значит, что выдвинутая гипотеза верна: даже самое краткое знакомство с историей искусства приводит к тому, что современное искусство больше не кажется результатом деятельности безруких неумех, которые хотят только заработать деньги.
Кому нужны результаты проектаДля всех, кто хочет уметь думать, сопереживать, быть свободным и счастливым.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПредставление проекта для более широкой аудитории, в том числе и для самых маленьких. Работа над проектом по теме "Современная литература"