ФИО заявителяБелов Павел Дмитриевич

Науч. руководительГагарина Елена Сергеевна
КонсультантБелова Анна Владиславовна
  • Белов Павел Дмитриевич
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаВ данный момент человек находится на той стадии своего развития, когда он может глобально влиять на природу, посредством массовой охоты, рыболовного промысла, вырубки лесов, загрязнения окружающей среды и добычи нефти. Люди решили, что могут использовать окружающую среду в своих целях, посредством массовой охоты, рыболовного промысла, вырубки лесов, загрязнения окружающей среды и добычи нефти. Работа проекта направлена на то, чтобы доказать, что на сегодняшний день проводится много действий, направленных на спасение и сохранение природы и редких видов животных на Земле, в том числе и в России.

Проблема решаемая проектомСохранить природу сейчас!!! А именно обратить внимание людей на то, что мы творим с нашей планетой и как она на это реагирует. Призвать их к действиям, направленные на спасение и сохранение, окружающей нас природы. Также мне хотелось донести до окружающих меня людей, да и понять самому, чем именно я, мы можем помочь в данной не простой и глобальной проблеме.
Основная идеяДонести до окружающих меня людей – мы не должны оставаться равнодушными к тому, что происходит сейчас с природой на Земле, если каждый из нас сможет хоть чуть-чуть быть внимательным и бережным по отношению к ней, то природа нам с благодарностью ответит.
Масштаб организации работБыл проведен анализ негативных действий человека по отношению к окружающей нас природе. Проводя исследования в каждой сфере негативного влияния, я также сразу пытался найти ответы на выход из этой ситуации: чем я могу помочь. Мною были проведены исследования действий людей, организаций, которые регулярно совершают действия, направленные на спасение и сохранение Земли.
Полученные результатыПроведя исследования, я выяснил, что основной угрозой для природы является человек. Используя окружающую среду в своих целях, человек теснит природу, которая отвечает агрессией на агрессию: учащаются землетрясения, проседает грунт, меняется климат, исчезают целые виды животных и морских обитателей. Также проведя исследования, я выяснил, что существует много людей, организаций, которым не безразлично будущее нашей планеты, например такие как WWF и Greenpeace. И это всего лишь малый список. Благодаря этим людям на сегодняшний день совершается много действий направленных на спасение и сохранение нашей планеты. Для себя же и своих близких, в ходе исследования я понял, что я, мы многое можем сделать для нашей планеты: 1. Не выбрасывать в неположенных местах мусор, сортировать и правильно утилизировать его; 2. Беречь электроэнергию и воду; 3. Посадить дерево (и не одно); 4. Участвовать в акциях, проектах, способствующих сохранению и спасению природы и редких видов животных на Земле; А САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОСТАВАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМ!!!
Кому нужны результаты проектаМне и людям, которые не равнодушны к тому, что происходит с природой сейчас и будущему Земли. Всем тем, кто готов уже сейчас сделать шаг на встречу к природе и бережному к ней отношению.
Перспектива дальнейшнего развития проектаБережное отношение к окружающей нас природе. Участи в акциях, проектах, направленных на спасение и сохранение вымирающих видов животных, морских обитателей и окружающей природы в целом.