ФИО заявителяИглина Кира Павлова
Дата рождения20.03.2007

НазваниеОчумелые ручки в школьной жизни
Учреждениешкола №1384
Класс2 А
Науч. руководительЛеонтьева Надежда Владимировна
КонсультантМинаева Мария Аркадьевна
  • Иглина Кира
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаСовместная поделка полезного аксессуара. Приобщение к совместному творчеству одноклассников. Организация инициативной группы общения. Поиск новых друзей.

Проблема решаемая проектомЖивое общение одноклассников
Основная идеяЦель проекта: Социализация. Создание инициативной группы единомышленников. Задачи проекта: показать поделку своими руками, заинтересовать одноклассников. Создание подарков для родителей. Метод проведения проекта: проведение мастер-классов по созданию полезных и красивых поделок. Сроки проекта: в течении года готовим поделки и подарки для мам к 8 марта
Масштаб организации работПодготовительная работа, разработка шаблона с преподавателем кружка по мягкой игрушке. Выполнение работы в классе.
Полученные результатыВ процессе работы над поделкой ребята сблизились, стали обсуждать как будут использовать чехол/очешник/пенал и общаться на эту тему.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны одноклассникам. Проект раскрыл творческие возможности и помог начать общаться ребятам, которые ранее совсем не общались или общались совсем мало.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздать традицию в классе - создавать полезные и красивые вещи. Дарить подарки друзьям и родным сделанными своими руками.