ФИО заявителяЕрмаков Илья Александрович

Класс2 "А" класс
Науч. руководительОсипенкова Светлана Павловна
  • ученики 2"А" класса
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаПроектом предусматривается знакомство с одним из самых популярных и массовых командных видах спорта - футболом.

Проблема решаемая проектомПроект включает историю игры футбол, описание правил игры, в доступной форме объясняется структура футбольных организаций и клубов. Приводятся примеры разновидностей футбола.
Основная идеяПопуляризация спорта среди школьников, идея здорового образа жизни, воспитание командного духа, формирование характера, силы воли, стремления к победам.
Масштаб организации работВ рамках проекта проведено анкетирование учеников 2 "А" класса школы № 1384 имени А.Леманского с целью изучения отношения к спорту.
Полученные результатыПо результатам опроса учеников 2 "А" класса школы имени А.Леманского проведен анализ и выявлены интересы детей, их знания игры футбол, отношение к спорту членов семьи.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта могут быть использованы при разработке школьных программ по физкультуре для учета интересов детей, для организации внеклассной работы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВозможно рассмотрение иных направлений по формированию здорового образа жизни, отношения к профессиональному и любительскому спорту в зависимости от интереса детей, выявленных при опросе.