ФИО заявителяХавина Анастасия Алексеевна
Дата рождения14.08.1999

НазваниеФизика в растениях, часы растений
УчреждениеГБОУ Школа №1251
Класс9 класс
Науч. руководительГуленко Светлана Алексеевна
  • Хавина Анастасия Алексеевна
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаИсследовательская работа по теме "Физика в растениях"

Проблема решаемая проектом- систематизация информации и исследование физико-биологических процессов
Основная идеяизучение физических процессов, происходящих в жизненном ритме растений
Масштаб организации работ-Рассмотреть физические процессы, лежащие в основе жизни растений. -Изучение суточного ритма растений. -Определить роль капиллярности. Выяснить физические аспекты фотосинтеза.
Полученные результатыБлагодаря проведенной исследовательской работе, мы узнали, насколько важны такие физические процессы, как Капиллярность Испарение И особо важное значение играет Фотосинтез.
Кому нужны результаты проектаУчащимся, которые интересуются физикой, биологией, химией и смежными процессами
Перспектива дальнейшнего развития проектадальнейшее исследование данной темы