ФИО заявителяКириллова Кристина Денисовна
Дата рождения10.09.2003

Название«Почему зимой белка не спит»
УчреждениеОГБОУ "Смоленская специальная (коррекционная) средняя общеобразовательная школа-интернат III-IV видов"
Науч. руководительНиколаева Тамара Алексеевна
  • Кириллова К. Д.
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаЦели и задачи, Гипотеза. Экспресс – опрос. Кто в лесу спит зимой? Кто в лесу не спит зимой? Почему белку назвали белкой? Образ жизни, питание, жилище, враги белок. Разновидности белок. Белки России. Белки Смоленщины. Анализ информационных источников. Итоги работы. Список использованных ресурсов.

Проблема решаемая проектомУвеличить объём знаний о белках. Почему зимой белка не спит.
Основная идеяОпровергнуть основную гипотезу экспресс – опроса: охраняет многочисленные запасы, спрятанные в различных местах.
Масштаб организации работИзучение литературы, интернет - ресурсов.
Полученные результатыНовые знания о разновидностях белок, в том числе и Смоленщины. Жировых запасов для зимней спячки у белки нет. Активна целый день. Одета в теплую зимнюю шубку, гнездо тёплое. Противоречива информация о памяти белки. Её забывчивость приносит благо природе и диким животным. Потерянные кормовые запасы легко восполняет чужими. Наблюдается нерегулярная спячка при наступлении неблагоприятных условий внезапно.
Кому нужны результаты проектаКаждому человеку для развития интеллекта.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВыступление в начальных классах школы. Организация новых проектов по сохранению флоры и фауны. …Земля без зверей – не Земля!