ФИО заявителяСомов Даниил Владимирович

• Шахрай Александр
  • Гошовская Светлана Николаевна
  • Макаренко Юлия Сергеевна
Секция9 - 11 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаШкольный двор - это мир, где каждому хотелось бы чувствовать себя комфортно и иметь широкие возможности для самореализации на пользу себе и другим. Школьный двор должен удовлетворять интересы всех учащихся школы, учителей и даже жителей нашего микрорайона. Вид сегодняшнего двора нашей школы, несмотря на работу по благоустройству двора, вызывает чувство печали. В 70 –е годы прошлого столетия на территории нашего школьного двора функционировала баскетбольная площадка. Сейчас от неё ничего не осталось. На территории школы люди, проживающие в нашем микрорайоне, выгуливают собак. Мы считаем, что тема о благоустройстве школы и школьного двора очень актуальна.

Проблема решаемая проектомВ мае 2014 года было принято решение о благоустройстве пришкольной территории. Cделать маленький « спортивный комплекс»: футбольное поле, баскетбольная площадка, спортивные снаряды. На стадионе предполагается наличие футбольного поля, вокруг которого расположена беговая дорожка. В зимнее время можно всё это переоборудовать под хоккейную коробку.
Основная идеяреконструкция школьного двора; создание условий для отдыха и спорта учащихся.
Масштаб организации работДля достижения целей были поставлены и выполнены следующие задачи: 1. Познакомились с требованиями к озеленению школьного двора и организации спортивной площадки; 2. Изучили прилегающую к зданию территорию; 3. Разработали план благоустройства школьного участка; 4. Изготовили макет и эскизы школьного двора; 5. Провели закрытый социологический опрос среди учеников школы по выявлению предложений по благоустройству школьного двора; 6. Объединили усилия педагогов, учащихся, родителей, широкой общественности на благоустройство, эстетическое оформление и озеленение территории школы.
Полученные результатыЧасть нашего проекта уже реализована благодаря губернатору Магаданской области В.П.Печёному и мэру г.Магадана С.Абрамову. Построена спортивная площадка с новым удобным и безопасным покрытием, на которой можно играть в баскетбол, волейбол, а также заниматься разными видами лёгкой атлетики (бегать, прыгать, играть в мини-футбол).
Кому нужны результаты проектаМы очень рады, что администрация нашего любимого города не осталась равнодушной к нашей инициативе. Теперь на этой площадке могут заниматься не только мы, учащиеся школы, но и люди, проживающие в нашем микрорайоне.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМы надеемся, что оставшаяся часть проекта тоже будет реализована в ближайшее время.