ФИО заявителяБородулина Наталия Александровна

• Хрушкова Мария
  • Лоншакова Диана
  • Капусткина Вероника
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаВыяснение отношения учащихся к употреблению еды быстрого приготовления. Убеждение участников проекта не использовать пищу, наносящую вред здоровью, а пропагандировать культуру здорового питания. Воспитание ответственного отношения к своему здоровью. Объект и предмет исследования: еда быстрого приготовления и её влияние на организм школьника. Участники проекта: учащиеся 1-4 классов и их родители, педагоги школы.

Проблема решаемая проектомПроблема: выбор правильного питания учащимися младшего школьного возраста. Вопросы проекта: 1.Еда быстрого приготовления – вред или польза? 2.Что нужно есть, чтобы быть здоровым?
Основная идеяСпособствовать воспитанию бережного отношения к своему здоровью среди учащихся начальной школы.
Масштаб организации работМетоды исследований: наблюдение, беседы, анализ, сравнения, эксперименты-опыты, анкетирование.
Полученные результатыПосле завершения реализации проекта ребята смогут: - оценивать своё питание; - выбирать полезные продукты для здорового, рационального питания; - рассказывать о необходимости соблюдения принципов здорового питания своим близким.
Кому нужны результаты проектаУчащимся школы и родительской общественности
Перспектива дальнейшнего развития проектаПрименение проекта во внеурочной деятельности учащихся начальной школы