ФИО заявителяКаширина Юлия Максимовна
Дата рождения04.02.2006

НазваниеСредства связи с древних времен до наших дней.
УчреждениеГБОУ школа №236
Науч. руководительУткина Галина Анатольевна
  • Каширина Юлия Максимовна
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаС самых давних времен, когда человек только-только приобрел способность мыслить, ему захотелось оставить память о мыслях, идеях, открытиях, захватывающих историях или интересных людях.С каменного века начинается история обмена известиями. Тогда информация пере-давалась дымом костров, ударами в сигнальный барабан, звуками труб. Прошли тысячелетия, а человек и сейчас обменивается своими мыслями, делится опытом, своими историями, но средства совсем иные.

Проблема решаемая проектомПередача информации в прошлом, и что изменилось сейчас.
Основная идеяИзучить значение средств связи для развития современного общества плюсы и минусы этого процесса.
Масштаб организации работ1. Познакомиться с историей возникновения письма как средства передачи информации. 2. Узнать, какие еще существуют средства связи. 3. Выяснить какими средствами связи пользуются мои сверстники. 4. Опрос учащихся школы об известных средствах связи.
Полученные результатыВ ходе исследования было выяснено, что интернет гораздо быстрее и удобнее для доставки писем.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта были интересны не только мне, но и моим сверстникам. Многие из них стали задумываться над написанием писем, в которые можно вложить не только информацию, но и свои чувства, эмоции. Я думаю, что после моего исследования письма моих одноклассников будут более содержательными.
Перспектива дальнейшнего развития проектаОбмен информацией с течением времени не остановится, но возможно изменится: не придётся даже нажимать на клавиши , а стоит только подумать и мысль уже полетит к адресату.