ФИО заявителяКонюхова Елена Олеговна
Дата рождения14.12.1998

Название«Женщины на войне: из истории жизни Саплиной Валентины Ивановны»
УчреждениеМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя Общеобразовательная школа №7" имени Николая Викторовича Кордюкова
Науч. руководительНикольская Лариса Иосифовна
КонсультантШупикова Людмила Владимировна
  • Конюхова Елена Олеговна
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаПредставлены страницы биографии Саплиной Валентины Ивановны-участницы Сталинградской битвы, Курской битвы, ветерана Великой Отечественной войны.

Проблема решаемая проектомПривлечение молодого поколения к истории Великой Отечественной Войны на примере жизни нашей землячки- Саплиной Валентины Ивановны
Основная идеяДаже на войне женщина сохраняла свои лучшие качества и демобилизовавшись, нашла применение своим способностям в мирной жизни.
Масштаб организации работЖизнь участника Великой Отечественной Войны.
Полученные результатыНа основе воспоминаний Саплиной Валентины Ивановны написана исследовательская работа и старшеклассниками школы снят фильм.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны молодому поколению в память об участниках Великой Отечественной Войны.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПодготовка материалов для создания стенда в музее истории школы о жизни Саплиной Валентины Ивановны.