ФИО заявителяЮшенкова Анна Алексеевна
Дата рождения14.07.2000

НазваниеВлияние влажности на живые организмы
УчреждениеГБОУ СОШ №727
Класс8 "А"
Науч. руководительСвешникова Ирина Ивановна
КонсультантХомякова Екатерина Юрьевна
  • Юшенкова Анна Алексеевна
  • Семченко Прасковья Алексеевна
Секция7 - 8 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаИсследование влияния влажности на живые организмы

Проблема решаемая проектом• Узнать, что такое влажность; • как влажность влияет на живые организмы; • как живые организмы приспосабливаются к разной влажности; • провести опыты с мышами и бобами. • предложить варианты по нормализации влажности воздуха при разработке проекта школьной оранжереи.
Основная идеяс помощью экспериментов по выращиванию бобов и содержанию мышей в условиях нормальной и повышенной влажности доказать влияние влажности на жизнедеятельность растений и животных
Масштаб организации работуровень школы
Полученные результатыПри разной влажности изменяется поведение и самочувствие животных, влажность влияет на скорость проращивания растений и скорость их роста.
Кому нужны результаты проектаСоздание оптимальных условий для растений в школьной оранжерее
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем мы планируем рассмотреть способы определения влажности воздуха и создания оптимальной влажности воздуха в классе во время отопительного сезона.