ФИО заявителяКозырев Максим Александрович

• Маврова Ольга Владимировна
  • Козырев Максим Александрович
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проекта Проект о пользе и вреде поваренной соли.

Проблема решаемая проектомПроблема работы заключается в том, что чрезмерное употребление соли опасно.
Основная идеяИзучить основные особенности поваренной соли и провести эксперимент, который доказывал пользу или вред соли.
Масштаб организации работНа уровне школы
Полученные результатыВ ходе исследовательской работы мы пришли к выводу, что поваренная соль имеет много положительных качеств, но так же и отрицательные качества. Изучил основные особенности поваренной соли. Для достижения поставленной цели я решил все поставленные задачи: 1.Выяснил происхождение слова «Поваренная соль». 2.Узнал о происхождении поваренной соли. 3.Изучил литературу, в которой рассказывается об особенностях поваренной соли. 4.Провел эксперимент о пользе и вреде поваренной соли. Сделали главный вывод, что чрезмерное употребление вредно. Мы собрали советы по использованию поваренной соли. В нашем классе мы провели конкурс «Кто больше найдет пословиц и поговорок о поваренной соли», собрали загадки и составили кроссворд о поваренной соли, на уроках литературы рассмотрели крылатые выражения о поваренной соли. Все советы и пословицы о соли находятся в приложении нашей работы.
Кому нужны результаты проектаРезультат данного проекта нужны учащимся школы и их родителям.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздать публикацию о пользе и вреде поваренной соли.