ФИО заявителяБредихин Андрей Александрович
Дата рождения08.12.2004

НазваниеНевероятные самолеты
УчреждениеГБОУ «Гимназия № 1570»
Класс3 "а"
Науч. руководительБредихина Евгения Дмитриевна
  • Бредихин Андрей Александрович
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаЧеловечество всегда интересовали пути расширения своих возможностей. Умение летать раньше было только мечтой, идеей, которая волновала умы многих ученых начиная с древнейших времен. Сейчас нам дают возможность летать самолеты. Но как ребенок может приблизиться к полёту? Есть один простой способ – самолёт, только бумажный. Зато сделан своими руками, может быть любой сложности и модели и, конечно, будет летать.

Проблема решаемая проектомСравнение, выбор и складывание такой модели бумажного самолета, которая будет обладать высокими показателями заданных критериев.
Основная идеяСопоставив качество полета различных бумажных самолетов, сложность складывания и внешние характеристики выявить наилучшую по характеристикам модель бумажного самолета.
Масштаб организации работСбор информации , её анализ, обобщение полученных данных, подготовка и проведение мастер-класса, подготовка презентации с её последующей защитой в научном обществе учащихся.
Полученные результатыБыла изучена литература по истории развития самолетостроения, установлены связи между конструированием настоящих самолетов и бумажных, обозначены критерии выбора лучшей модели. По итогам сборки коллекционных образцов найден самолет, обладающий высокими показателями. Составлен мастер-класс, который помогает научить делать такой самолет. Защита презентации на научном обществе учащихся школы.
Кому нужны результаты проектаможет применяться как в формате учебного процесса в области технологии, так и в воспитательном процессе, как элемент досугово-развивающей деятельности
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальнейшее изучение качеств бумажных самолетов, моделирование собственной модели, обладающей высоким качеством полета и отличными внешними характеристиками.