ФИО заявителяИонова Елизавета Викторовна

Науч. руководительФедорова Ирина Михаиловна
КонсультантФедорова Ирина Михаиловна
  • Ионова Елизавета Викторовна
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаПроект представлен в виде доклада-рассуждения с элементами исследования. В проект включена творческая работа.

Проблема решаемая проектомВ проекте поставлена проблема сохранности здоровья зубов. Цель проекта: познакомить учащихся с ролью зубов в жизни человека и научить правилам ухода за ними. Проблематика и актуальность данного проекта заключена в необходимости следить за состоянием зубов и , правильно ухаживая за ними, сохранять их здоровыми и красивыми. Здоровые зубы - это важно!.
Основная идеяИдея проекта - пробудить у учащихся интерес к здоровью собственных зубов. С помощью эксперимента показать, что значит идеально почистить зубы.
Масштаб организации работУченица 2 класса, родители.
Полученные результатыВоспитательный эффект. Ребята заинтересовались этой проблемой. Многие изменили культуру питания. Сократили употребление продуктов,портящих зубы. 2) Познавательный эффект. Учащиеся, с помощью представленной проектантом творческой работы, разобрались в строении зуба и причинах возникновения зубной боли.
Кому нужны результаты проектаВсем учащимся, заботящимся о своем здоровье.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздание нового проекта о том,как могут навредить человеку нездоровые зубы(о более узких проблемах зубов).