ФИО заявителяЛётчикова Дарья Даниловна
Дата рождения04.03.2015

Название"Мой народ в годы Великой Отечественной войны"
УчреждениеГОБС(К) ОУ с(к) Школы VIII вида № 1 Новгородской области
Науч. руководительПротихина Ольга Михайловна
  • Лётчикова Дарья
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаВ проекте рассматривается участие и роль цыган в годы Великой Отечественной войны.

Проблема решаемая проектомОтсутствие достоверной информации об участии цыган в сражениях , в трудовой деятельности годы Великой Отечественной войны.
Основная идеяЦыгане СССР участвовали в военных действиях в годы Великой Отечественной войны наравне с остальными народами. Среди цыган были Герои Советского Союза, орденоносцы. Мой народ достоин уважения.
Масштаб организации работИзучение жизни родственников в годы ВОВ. Поиск достоверной (задокументированной) информации об участии цыган в ВОВ. Оформление полученного материала. Предоставление данной работы для использования в общешкольном мероприятии, посвящённом Дню Победы.
Полученные результатыДокументальное подтверждение участия цыган в сражениях и трудовой деятельности в годы ВОВ.
Кому нужны результаты проектаМоей семье, школам для проведения внеклассных мероприятий, людям разных национальностей, желающим узнать больше о Великой Отечественной войне.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДанный проект должен способствовать развитию толерантного сознания и формированию желания у школьников разных национальностей узнать больше об истории своего народа,