ФИО заявителяМалявин Илья Сергеевич

• Анатольева Мария Владимировна
  • Малявин Илья Сергеевич
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаИзучение истории появления двуглавого орла на гербе России, а также изучение взаимосвязи между государствами, в гербах которых присутствуют двуглавый орел.

Проблема решаемая проектомВ последнее время в России значительно возрос интерес к геральдике, которая не просто переживает период увеличения научного внимания, но и становится элементом реальной жизни. «Я предположил, нужно ли знать историю герба государства и может ли изучение геральдических государственных символов оказать влияние на формирование патриотизма и любви к Родине?»
Основная идеяИздание первого выпуска информационного бюллетеня Государственные геральдические символы «Тайна двуглавого орла».
Масштаб организации работПроектная работа выполнена в рамках Гимназии №1576 с участием педагогов и учеников начальной школы.
Полученные результатыПосле изучения я, рассказал на уроке окружающего мира учащимся о гербах с двуглавым орлом нашей страны и европейских стран. Многие мои одноклассники заинтересовались данной темой, а один мой одноклассник Даниил , заинтересовался настолько историей возникновения герба Москвы, и решил нам рассказать на следующем уроке окружающего мира о гербе Москвы.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны всем ученикам Гимназии, которые должны знать и уважать историю и традиции нашего Отечества.Должны гордиться прошлым настоящим и будущим своей страны.
Перспектива дальнейшнего развития проекта Дальнейшее мое исследование будет связано с изучением короны как геральдического символа и те государства на гербах которых, присутствует данный символ.