ФИО заявителяМихалёв Евгений Владимирович
Дата рождения26.07.1999

НазваниеПочти фарфоровая ваза
УчреждениеГКОУ СО "Богдановичский детский дом"
Науч. руководительПопова Ирина Анатольевна
КонсультантТретьякова Любовь Васильевна
  • Михалёв Евгений Владимирович
Секция9 - 11 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаНаш город Богданович долгое время славился фарфоровым заводом. Искусство богдановичских мастеров по производству фарфоровой посуды и фарфоровых сувениров удивляло, восхищало и радовало людей разных стран мира. Фарфоровые изделия с клеймом в виде змейки из сказа Павла Бажова узнавали и старались купить многие люди. Я решил продолжить традиции родного Богдановича и закрепить в обществе мнение о том, что Богданович славится фарфором.

Проблема решаемая проектомКаждый раз, когда я пил чай из фарфоровой чашки, ел суп из фарфоровой тарелки, ставил цветы в фарфоровую вазу, брал в руки фарфоровую статуэтку, я задумывался о том, что такое фарфор и как , как и на каком оборудовании делаются изделия на фарфоровом заводе нашего города? могу ли я сам изготовить нечто подобное?
Основная идеяИзготовить фарфоровую вазу способом, приближенным к производственному
Масштаб организации работ задействованы производственная мастерская фарфорового завода г. Богданович и некоторое его оборудование
Полученные результатыизучил производственный способ изготовления фарфоровых изделий и изготовил фарфоровую вазу способом, приближенном к заводскому
Кому нужны результаты проектадетям нашего города