ФИО заявителяАтланова Любовь Алексеевна
Дата рождения10.08.1956

НазваниеПриборы для исследования электропроводности растворов
УчреждениеГБПОУ ПК им. Годовикова СП школа
Класс8-9
Науч. руководительАтланова Любовь Алексеевна
  • Белозерова Елизавета Александровна
  • Колесникова Дарья Сергеевна
  • Федоров Андрей Денисович
  • Андреев Глеб Дмитриевич
  • Павлов Игорь Анатольевич
  • Афанасьева Анастасия Аркадьевна
  • Савельев Михаил Алексеевич
Секция9 - 11 классы «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаЭлектрические схемы всех приборов содержат три основных составляющих, а именно: электроды, элементы питания и систему индикации. Элементами питания могут быть электрические батарейки или электрическая сеть. В качестве электродов могут использоваться стержни, пластины, штекер и т.д. Система индикации может быть световой, звуковой, механической, комбинированной. Немаловажную роль играет корпус прибора, обеспечивая удобство в применении и эстетическую сторону прибора. Каждый участник этого проекта работал над созданием своего прибора, электрическая схема которых однотипна, но различны элементы питания, индикации, корпус.

Проблема решаемая проектомЭлектробезопасность, независимость от эл. сети, простота и удобство в использовании, возможность использования учениками с ограниченными возможностями (по зрению, по слуху).
Основная идеяСоздание безопасных, удобных в обращении, независимых от электросети приборов для исследования электропроводности растворов со светозвуковой индикацией.
Масштаб организации работв работе были задействованы учащиеся нескольких классов.
Полученные результатыМы изготовили приборы для исследования электропроводности растворов. Приборы обладают световой и звуковой индикацией. Приборы переданы в дар учащимся школы-интерната №1.
Кому нужны результаты проектаУчащимся с проблемами зрения и слуха при изучении темы "теория электролитическая диссоциация" по химии
Перспектива дальнейшнего развития проектаУсовершенствование приборов, создание комбинированной системы индикации