ФИО заявителяИощенко Арина Олеговна

Науч. руководительОмельченко Зинаида Николаевна
КонсультантКим Инга
  • Иощенко Арина
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаМой проект: "История ёлочной игрушки". Цель и задача: изучение истории появления традиции украшения ёлки. Узнать из какими были первые ёлочные игрушки и какие они бывают сейчас. Изготовление ёлочной игрушки своими руками.

Проблема решаемая проектомИзучении истории ёлочной игрушки. Изготовление новогоднего украшения своими руками.
Основная идеяУзнать как можно больше о новогодних традициях в мире и в России. Я хочу рассказать об этом всем и поделиться опытом изготовления ёлочной игрушки своими руками. Пусть ребята каждый новый год создают свои уникальные украшения.
Масштаб организации работПроводя работу над своим проектом, я изучила историю появления ёлки и украшения её в новогодние и рождественские праздники. А так же историю ёлочных украшений в России. Я вместе с одноклассниками побывала на чудесном мастер-классе по росписи ёлочных шаров. Я придумала ёлочную игрушку из бисера. Вместе с мамой разработала подробную инструкцию и с помощью нее научила своих одноклассников изготовлению собственного новогоднего украшения. Ими мы украсили нашу классную ёлочку.
Полученные результатыИзучена история ёлочной игрушки. От её первого появления и до наших дней. А также материалы из которых делали и делают сейчас ёлочные украшения. Изготовлены множество ёлочный украшений, которые украшали нашу ёлку в школе и каждого моего одноклассника дома.
Кому нужны результаты проектаОчень важно найти в жизни найти интересное занятие и поделиться тем, что узнал с друзьями!
Перспектива дальнейшнего развития проектаПридумывать и делать ёлочные украшения своими руками, дарить их друзьям и делиться опытом.