ФИО заявителяХакунова Дарина Тимуровна
Дата рождения28.10.2003

НазваниеЛермонтовские Тарханы
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением математики № 1384 имени А.А. Леманского"
Науч. руководительСчетчикова Елена Валентиновна
КонсультантЕвсигнеева Татьяна Павловна
  • Хакунова Дарина Тимуровна
Секция5 - 6 классы Гуманитарные проекты: «Как слово наше отзовется…». Проектные и исследовательские работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.
Краткое описание проектаПродолжение проекта про М.Ю Лермонтова Мной подготовлен 2-ой фильм "Лермонтовские Тарханы" Мой фильм посвящен М.Ю Лермонтову Мне очень нравится его творчество , я хотела бы более подробно ознакомиться с его жизнью и творчеством, работа над проектами длилась 3 года

Проблема решаемая проектомВ последнее время многие люди мало читают классическую литературу. Целью моего проекта было повышение интереса к творчеству великого русского поэта и писателя М.Ю. Лермонтова. Через свои фильмы я показываю талант поэта и богатство его личности, также пытаюсь заинтересовать ребят его личностью, а через личность - творчеством.
Основная идеяОсновной идеей является популяризация творчества М.Ю.Лермонтова, снять 2-ой фильм о Лермонтове "Лермонтовские Тарханы" было провести классные часы с обсуждением и демонстрацией фильма.
Масштаб организации работВ процессе работы были посещен Государственный Лермонтовский музей-заповедник "Тарханы"
Полученные результатыОтснят фильм, в котором рассказывается о М.Ю. Лермонтове и о местах, где он родился и вырос. Проведены классные часы в 4-5 классах по теме "Лермонтовские Тарханы". Сформирована группа ребят интересующиеся творчеством М.Ю. Лермонтова.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта можно использовать на уроках литературного чтения, литературы, истории, МХК и на классных часах. Ученическим комитетом школы были продемонстрированы Фильмы: "Мой Лермонтов" и "Лермонтовские Тарханы" на праздновании юбилея великого поэта в школе и показаны по школьному телевидению. У ребят фильмы вызвали большой интерес. Будет интересно всем, кто интересуется творчеством М.Ю. Лермонтова.
Перспектива дальнейшнего развития проектаЯ читаю произведение М.Ю. Лермонтова, которые требуют осмысления. В дальнейшем, планирую с группой ребят, интересующихся творчеством М.Ю. Лермонтова, изучить места Подмосковья связанные с его именем и снять фильм "Лермонтов 3"