ФИО заявителяКудрина Марина Михайловна
Дата рождения09.11.1974

Название" Память сердца "
УчреждениеКардымовская общеобразовательная школа -интернат
Науч. руководительДмитриев Александр Павлович
  • Парфёнов Валерий
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаисследовательская работа посвящена военной и патриотической теме

Проблема решаемая проектомВ последнее время у наших воспитанников уходят из памяти события Великой Отечественной войны ,поэтому цель этого исследовательского проекта - напомнить о тех страшных днях 1941-1945 и познакомить с героями этих лет.
Основная идеяИспользуя материал нашего школьного музея - восстановить те события ,которые происходили на территории нашего района и участниками которых были наши земляки .
Масштаб организации работОхватить документальный и литературный материал музея ,рассказы очевидцев ,материалы поисковой группы школы -интерната с участием отдельных воспитанников .
Полученные результатыПолученные результаты в форме исследовательской работы были представлены на областной конкурс .Итог - диплом 2 степени .
Кому нужны результаты проектаИспользование материала на классных часах воспитателями ,учителями -предметниками .
Перспектива дальнейшнего развития проектаИспользование в общешкольном проекте ,посвящённом 70-летию ВОВ .