ФИО заявителяМаценко Оксана Валентиновна
Дата рождения08.03.1969

НазваниеТеневой театр
УчреждениеГБОУ Школа № 686 "Класс-Центр"
Науч. руководительМаценко Оксана Валентиновна
  • Черненко Василиса
  • Чувелёва Глафира
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаСоздание теневого театра. Инсценировка по сказке В.Г.Сутеева "Ёлка".

Проблема решаемая проектом- учить детей работе с художественным текстом; - учить выразительности чтения, чёткой артикуляции, интонированию; - развивать мышление, речь и память учащихся; - развивать мелкую моторику; - развивать творческие способности учащихся; - формировать умение работать в команде; - воспитывать чувство ответственности за общее дело; - воспитывать умение доставлять радость другим, умение «дарить подарки».
Основная идеяВ настоящее время, когда детские праздники, зачастую, отмечают в торговых центрах при наличии команды аниматоров, необходимо показать детям, что праздник можно создавать своими руками; а также, развивать творческий потенциал, креативное мышление и навыки коллективной работы.
Масштаб организации работВнеурочная деятельность.
Полученные результатыСоздание теневого театра. Показ спектакля в школе и детском саду.
Кому нужны результаты проектаДетям, родителям, учителям.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВозможность создания новых спектаклей по литературным произведениям, а также по историям собственного сочинения.