ФИО заявителяКоршунова Анна Александровна
Дата рождения20.01.1999

НазваниеКристаллы. Их свойства и применение. Выращивание кристаллов в домашних условиях.
УчреждениеГБОУ СОШ №222
Класс10 А
Науч. руководительДолгова Ольга Анатольевна
  • Коршунова Анна Александровна
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаСейчас кристаллы являются незаменимым материалом во многих сферах деятельности современного мира. Я решила больше узнать о строении кристаллообразных веществ, применении и перспективе их использования в будущем, за пределами страниц учебника. А также выяснить, можно ли создать кристаллы в домашних условиях, без особой подготовки и оборудования.

Проблема решаемая проектомРоль кристаллов в нашей жизни и перспектива их применения в будущем.
Основная идеяЧерез кристаллы лежит дорога в будущее. В XXI веке кристаллообразные вещества все активнее и глубже изучаются людьми. Список их применения становится все обширнее и невероятнее. Благодаря кристаллам создаются все новые технологии. И если люди смогут подробно изучить строение и свойства этих тел, человечество получит возможность понять природу нашей планеты, а может и космоса в целом.
Масштаб организации работШкольные и домашние условия.
Полученные результаты- Систематизированная информация о кристаллах, их свойствах и применении. - Коллекция выращенных кристаллов. - Получение личного опыта.
Кому нужны результаты проекта- На основе моего проекта можно создать факультативные занятия для учащихся школы. - Кристаллы будут представлены на уроках химии в моей школе, где каждый ученик сможет их увидеть.
Перспектива дальнейшнего развития проекта- Создание авторской программы, разработка практики на факультативных занятиях для учащихся 9-11 классов на основе результатов проекта. - Полученные и обработанные кристаллы можно использовать в качестве украшения в рукоделии.