ФИО заявителяИванова Саргылана Семеновна
Дата рождения23.10.1975

НазваниеИспользование метода координат при решении стереометрических задач
УчреждениеМБОУ Покровская СОШ № 1 с УИОП
Класс11а
Науч. руководительИванова Саргылана Семеновна
  • Никифоров
  • Сергей
  • Гаврильевич
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектапоказать способ решения стереометрических задач методом координат.

Проблема решаемая проектомРешение задач геометрического содержания традиционно вызывает у учащихся непреодолимые трудности.
Основная идеяРешение стереометрических задач из ЕГЭ в блоке С (задание С2). Способы решения следующих видов стереометрических задач методом координат
Масштаб организации работвнутри школьный
Полученные результатыВ результате выполнения данной работы был рассмотрен метод координат в курсе школьной геометрии 10-11 класса. С помощью метода координат можно быстро и успешно решать стереометрические задачи из ЕГЭ в блоке С (задание С2).
Кому нужны результаты проектаУчащимся
Перспектива дальнейшнего развития проектаРассмотрение других способов решения стереометрических задач