ФИО заявителяСалтовская София Владимировна
Дата рождения06.06.2000

Название"Из истории науки (по начальному курсу химии профессора А. Л. Потылицына)"
УчреждениеГБПОУ ПК им. Н. Н. Годовикова
Науч. руководительАтланова Любовь Алексеевна
  • Салтовская София Владимировна
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаВыявление особенностей становления русского образования на примере деятельности профессора А. Л. Потылицына и его начального курса по химии.

Проблема решаемая проектомЗная великую историю прошлого своей страны и великих людей того времени, которые, несомненно, подают нам лучший нравственный пример служения своей Родине, преданности и любви к ней (а это сейчас исключительно актуально), мы можем адекватно оценивать свое нынешнее положение и делать соответствующие выводы, в конечном итоге приводящие нас к мысли о возрождении всей той истории.
Основная идеяВыявить особенности становления русского образования на примере деятельности А. Л. Потылицына и его учебника.
Масштаб организации работшкольный
Полученные результатыРаботая над этой темой, я попыталась раскрыть особенности становления русского образования на примере деятельности А. Л. Потылицына и его начального курса по химии и еще раз убедилась в том, что такие личности, как Д. И. Менделеев и его ученики, среди которых есть А. Л. Потылицын, формируют русскую науку.
Кому нужны результаты проектаЛюдям, не равнодушно относящимся к истории своей страны.
Перспектива дальнейшнего развития проектаРассмотрение деятельности других личностей, например, профессора Извольского и его трудов.