ФИО заявителяПозднякова Екатерина Валерьевна
Дата рождения16.11.1999

Название"Рейтинг мужских и женских имён"
УчреждениеГКС(К)ОУ "Калужская школа-интернат №5"
Науч. руководительГайдар Альбина Геннадиевна
  • Позднякова Екатерина Валерьевна
Секция7 - 8 классы Гуманитарные проекты: «Как слово наше отзовется…». Проектные и исследовательские работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.
Краткое описание проектаПроект "Рейтинг мужских и женских имён". Тема исследования: рейтинг мужских и женских имён (на базе Калужской школы-интерната №5). Гипотеза исследования: рейтинг мужских и женских имён создать можно методом социологического опроса.  Цель исследования: создать рейтинг мужских и женских имён.

Проблема решаемая проектом Проблемный вопрос: можно ли создать рейтинг распространённых мужских и женских имён? (на базе Калужской школы-интерната №5). Вывод: рейтинг мужских и женских имён создать можно.
Основная идеяСоздание рейтинга мужских и женских имён методом социологического опроса (на базе Калужской школы-интерната №5).
Масштаб организации работПроект был реализован в течение одной недели.
Полученные результатыРезультаты исследования. В ходе работы я: - провела социологический опрос; - научилась работать с различными источниками информации; - научилась обобщать информацию.
Кому нужны результаты проектаОбучающимся Калужской школы-интерната №5.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВозможность дальнейшего продолжения исследовательской деятельности в области лингвистики.