ФИО заявителяГуреева Мария Мухайловна
Дата рождения01.10.2000

Название"На заре розовела от холода крутобокая белая Вологда"
УчреждениеГБОУ Школа №1251
Класс8 класс
Науч. руководительПисарева Любовь Николаевна
  • Гуреева Мария Михайловна
Секция7 - 8 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаИстория старинного русского города Вологда

Проблема решаемая проектоммолодое поколение забывает про маленькие города России, которые являются составляющей истории и территории России
Основная идеянапомнить о существовании таких отдаленных, но имеющих древнюю историю городов, как Вологда
Масштаб организации работпоиск информации, знакомство с городом в ходе экскурсии, составление атласа экскурсий по маленьким городам, сопоставительный анализ.
Полученные результатыоткрывая Россию через маленькие города, хочется рассказать всем насколько богата, своеобразна, неповторима наша страна.
Кому нужны результаты проектаучащимся, которые интересуются историей России
Перспектива дальнейшнего развития проектаследующая исследовательская работа будет об очень интересном городе Саратове