ФИО заявителяКорнева Татьяна Анатольевна
Дата рождения07.11.1966

НазваниеМоя прекрасная лошадь
УчреждениеГБОУ "Школа № 686 "Класс-Центр"
Науч. руководительКорнева Татьяна Анатольевна
КонсультантКим Ирина Радиковна
  • Журина Аполлинария Петровна
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаАполлинария Журина – особый ребенок. Она имеет синдром Дауна. Не смотря на все трудности Аполлинария живет полноценной жизнью. Огромная любовь родителей и поддержка окружающих позволяют Полине не испытывать свою особенность. Вот уже третий год Полина учится в «Класс-Центре». Сейчас она ученица 3 класса. С каждым годом учителя, родители и дети видят, как Полина растет и развивается. Достижения Аполлинарии – это наша общая победа! Обучение Полины в общеобразовательной школе не только положительно влияют на нее, но и имеет воспитательный момент для всех детей и их родителей – это огромная школа ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. С ранних лет Аполлинария занимается в конном клубе. Свои занятия Полина начала с иппотерапии. Любви к лошадям и не только, посвящена эта работа.

Проблема решаемая проектомСоциализация особых детей.
Основная идеяВсе дети должны учиться вместе.
Масштаб организации работЗа время обучения в школе Полина не только освоила школьную програму в рамках своих возможностей, но и преуспела в игре на флейте, в рисовании и лепке, в танце и актерском мастерстве. Особые результаты достигнуты в верховой езде.
Полученные результатыАполлинария полностью адаптированна в детском коллективе.
Кому нужны результаты проектаВсем людям, особенно детям.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМножить успехи Аполлинарии и делиться ими с окружающими.