ФИО заявителяГорелик Надежда Александровна

• Никулин Андрей Иванович
  • Солдатов Никита Андреевич
  • Степанова Александра Алексеевна
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проекта Нравственное здоровье нашего общества, его долголетие во многом зависят от того, сумеем ли мы сохранить то поистине бесценное богатство, каким является народное творчество. Поэтому мы должны оберегать его от забвения и небрежного отношения. Народное искусство — это наша образная память, наш генофонд.

Проблема решаемая проектомСоздание педагогических условий для творческой самореализации и взаимодействия всех членов детского коллектива. Укрепить интерес к красоте русского слова, музыкально-песенному фольклору. Продолжить формирование социальной значимости каждой личности.
Основная идеяЗнакомство с народной культурой и освоение культурных ценностей, как личностных; воспитание носителей культуры.
Масштаб организации работСохранение культурного наследия - глобальная задача современного общества.
Полученные результатыВыбранная нами интегрированная форма познания народной культуры – фольклорный праздник способствует личностному развитию учащихся как носителей культуры
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта - социально значимы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПример бережного отношения к культуре своего народа, интерес к ней полезны окружающим и самим участникам проекта.