ФИО заявителяГорелик Надежда Александровна

• Шишкина Вероника Павловна
  • Литвяк Алиса Александровна
  • Степанова Александра Алексеевна
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаЗнакомство учащихся с элементами русской календарно-обрядовой культуры на материале праздника Масленицы.

Проблема решаемая проектомФормирование личности учеников как носителей народных традиций, культуры своего народа.
Основная идеяСоздание условий для творческой самореализации и взаимодействия всех членов детского коллектива. Привитие интереса к красоте русского слова, музыкально-песенному фольклору. Формирование социальной значимости каждой личности.
Масштаб организации работЭстетическое удовольствие, пережитое в процессе импровизации в игре, пении, хороводном движении, закладывает фундамент для дальнейшего совместного творчества по организации более массовых народных гуляний – в данном случае, общешкольного праздника «Масленица широкая – 2016».
Полученные результатыКаждый член коллектива ощутил свой значимый вклад в общее дело, а значит, сделал новый шаг на пути своего личностного развития. На добрую память об утреннике, - о том, как здорово можно самим строить свою жизнь по законам красоты, у каждого остался диск с видеоклипами.
Кому нужны результаты проектаПроживание, создание художественного образа народного праздника закладывает основу для формирования мировоззрения носителя русской культуры. Проект - социально значимый (нужный обществу).
Перспектива дальнейшнего развития проектаУчастники предполагают, что на следующий год мы уже сможем провести общешкольный праздник "Масленичные гуляния на школьном дворе", а также выйти в близлежащие детские сады.