ФИО заявителяНестерова Елизавета Валерьевна
Дата рождения13.10.2006

НазваниеВторая жизнь вещей
УчреждениеГБОУ г.Москвы школа 1223 "Лингвистический центр"
Науч. руководительХроменкова Екатерина Игоревна
  • Нестерова Елизавета Валерьевна
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаПроект «Вторая жизнь вещей» направлен на ознакомление школьников с возможностями сортировки и переработки мусора и состоит из исследовательской и практической части. В исследовательскую часть вошли: социологический опрос школьников и взрослых, интервью с координатором по работе с волонтерами «Гринпис» и специалистом по развитию ОАО «Бонолит – строительные решения» (производство экологичных строительных материалов) и обработка полученных материалов. В рамках практической части была проведена кампания по привлечению внимания школьников и знакомых взрослых к проблемам переработки, организованы акции по раздельному сбору мусора и сбору использованных батареек, запущен конкурс экологического рисунка и письма

Проблема решаемая проектом«Спасение планеты в руках каждого человека Земли»
Основная идеяРасширить собственные знания об экологии, узнать о возможности дать «вторую жизнь» нашим вещам, обратить внимание общества на проблемы экологии, привлечь к проекту как можно больше людей и рассказать, что вносить свой вклад в спасение планеты несложно.
Масштаб организации работ- СОЦИОЛОГИЧЕСКИЕ ОПРОСЫ УЧАЩИХСЯ И ВЗРОСЛЫХ - ПРОВЕДЕНИЕ АКЦИЙ - ИНТЕРВЬЮ - ВСТРЕЧИ
Полученные результатыПроведенная работа доказывает, что каждый может внести свой вклад в защиту нашей планеты. Заводам по переработке пластика, макулатуры и металла не хватает только одного: вторичного сырья. С появлением всеобщей системы раздельного сбора мусора они смогут расширить производство. Считаю, что повсеместный раздельный сбор мусора должен стать первым шагом по спасению нашей планеты. РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОВЕДЕННЫХ АКЦИЙ БЫЛО СОБРАНО: 1600 БАТАРЕЕК ИЛИ 34 КГ СПАСЕНО: - 1600 ЕЖИКОВ; - 3200 КРОТОВ Мы внесли свой (пусть маленький) в защиту нашей планеты! ТАКИМ ОБРАЗОМ МЫ ДОКАЗАЛИ, ЧТО СПАСЕНИЕ ПЛАНЕТЫ В РУКАХ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ПЛАНЕТЫ.
Кому нужны результаты проектаПроблема экологии очень важна и сейчас большинство людей во всем мире обеспокоены проблемами экологии, потому, что планета Земля наш большой дом. И от того, насколько в нем хорошо, зависит здоровье и будущее каждого из нас. Люди должны быть патриотами и приложить все усилия для сохранения природы. Ведь если не будет планеты, то и не будет места, где мы живем! Я уверена, что каждому из нас необходимо любить природу и окружающую среду, бережно относиться к ней. Любить и оберегать природу — значит любить и оберегать нашу Родину. Поэтому, я считаю что это важно для каждого жителя нашей планеты.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПЛАНИРУЮ РЕГУЛЯРНО ПРОВОДИТЬ АКЦИИ «БАТАРЕЙКИ, СДАВАЙТЕСЬ», «СОРТИРУЮ, КАК МОГУ» ПЛАНИРУЮ ПРОВЕДЕНИЕ УРОКОВ ДЛЯ УЧЕНИКОВ НАШЕЙ ШКОЛЫ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ ИХ ЗНАНИЙ В ОБЛАСТИ «ЭКОЛОГИИ» И «ВТОРОЙ ЖИЗНИ ВЕЩЕЙ» БУДУ ПРИВЛЕКАТЬ И УЧАСТВОВАТЬ В АКЦИЯХ ГРИНПИС ПЛАНИРУЮ СОЗДАНИЕ САЙТА ВИЗИТКИ «ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ВЕЩЕЙ» ПЛАНИРУЮ ВЕСТИ СТРАНИЧКУ »ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ВЕЩЕЙ» В ОДНОЙ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ В ДАЛЬНЕЙШЕМ Я БЫ ХОТЕЛА СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ ГРИНПИС И ПРОДОЛЖАТЬ ПОМОГАТЬ НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ