ФИО заявителяБабкин Илья Антонович
Дата рождения25.01.2009

НазваниеШкола села Мелихова
УчреждениеГБОУ города Москвы "Школа с углубленным изучением французского языка № 1251 имени генерала Шарля де Голля
Науч. руководительКравченко Анна Владимировна
КонсультантБабкина Екатерина Валерьевна
  • Бабкин Илья Антонович
  • Ащеулов Захар Иванович
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаВ работе рассказывается об истории создания Чеховской школы в селе Мелихово, о её традициях, а также сравнивается обучение в такой школе с обучением в школе современной.

Проблема решаемая проектомСовпадает ли обучение в сельской школе рубежа 19-20 веков с обучением в современной городской школе?
Основная идеяПознакомиться со школой того времени, окунуться в прошлое и почерпнуть много полезного и важного, познакомить со сделанными открытиями друзей и научиться ценить то, что мы имеем в современной школе.
Масштаб организации работ1. Посещение музея-заповедника в Мелихово, подробная экскурсия по школе села. 2. Подготовка материалов по теме. 3. Участие в интерактивном уроке по традициям рубежа 19-20 веков. 4. Сравнение двух школ. Анализ и обработка полученных результатов. 5. Создание проекта и презентации.
Полученные результатыПри работе над проектом мы не только узнали о правилах и традициях учебы в чеховской школе и сравнили их с современными городскими, но и сумели научиться многим хорошим человеческим качествам, которыми обладали сам А.П. Чехов и ученики его школы.
Кому нужны результаты проектаПроект может быть интересен абсолютно любому человеку, как создателям, так и тем, кто с ним познакомится, так как содержит в себе много познавательного и важного для расширения кругозора, укрепления знаний об истории и культуре своей Родины, развития личностных ориентиров и качеств человека.
Перспектива дальнейшнего развития проектаРазвитие проекта может подвести к дальнейшему изучению истории и традиций образования в России и, более узко, к подробному знакомству с биографией и творчеством А.П. Чехова. Также в процессе работы могут появиться и совершенно новые идеи для новых проектов.