ФИО заявителяИнаметдинов Илья Дмитриевич
Дата рождения26.12.2000

НазваниеМасса
УчреждениеГосударственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр», 125130 Москва, ул.Большая Академическая, д.11А
Науч. руководительГамбарян Петр Евгеньевич
КонсультантГамбарян Петр Евгеньевич
  • Инаметдинов Илья Дмитриевич
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Человек и мир». Философия, искусство, культурология, психология.
Краткое описание проектаВ своей работе я попытался раскрыть понятие «масса», не только как физическую характеристику, но и как социальную. Понятие «масса» я рассмотрел в четырех разных ракурсах, пытаясь провести параллели между тем, что сразу бросается в глаза и тем, что можно найти, задумавшись над общностью разных понятий. Цель: рассмотреть понятие «масса» в разных областях и провести параллели между науками. Задачи исследования: Рассмотреть понятие «массу» в таких областях как - физика - история - литература - психология - политика Я предполагаю, что «Масса» - это способность создавать изменения или сопротивляться им.

Проблема решаемая проектомВ своей работе я попытался раскрыть понятие «масса», не только как физическую характеристику, но и как социальную.
Основная идеяПонятие «масса» я рассмотрел в четырех разных ракурсах, пытаясь провести параллели между тем, что сразу бросается в глаза и тем, что можно найти, задумавшись над общностью разных понятий. Цель: рассмотреть понятие «масса» в разных областях и провести параллели между науками.
Масштаб организации работВ рамках школы.
Полученные результатыПолученные результаты исследовательской работы можно использовать на уроках в старшей школе.
Кому нужны результаты проектаПолученные результаты будут интересны учащимся старшей школы и преподавателям.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПланируется более глубокое изучение этого понятия в психологии и политологии.