ФИО заявителяКазарова Анжелика Романовна

Науч. руководительЖафарова Гюзель Рашидовна
КонсультантЖафарова Гюзель Рашидовна
  • Казарова Анжелика Романовна
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаИзучение свадебных обрядов

Проблема решаемая проектомВ России живут разные народы. В классе учатся дети разных национальностей. Для всех ли свадьба является торжественным и в то же время весёлым событием?
Основная идеяСвадьба-это торжественное и в то же время радостное событие для людей любой национальности.
Масштаб организации работАнкетирование среди детей в школе, интервьюирование родственников, изучение литературы.
Полученные результатыРоссия многонациональная страна. Сколько в ней проживает народов, столько свадебных обычаев существует. Все они уходят корнями в давние времена, но их сохранение необходимо для сохранения национальной культуры культуры каждого народа.
Кому нужны результаты проектаВсем россиянам. Ведь это традиции страны.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПланируется работа по изучению традиций удинов-исчезающей национальности, занесённой в Красную книгу.