ФИО заявителяВасильев Никита Александрович
Дата рождения11.07.2003

НазваниеСоздание компьютерной игры на языке Python
УчреждениеГБОУ № 2126 Школа "Перово"
Науч. руководительПрядкина Елена Владимировна
КонсультантПрядкина Елена Владимировна
  • Васильев
  • Никита
  • Александрович
Секция7 - 8 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаДанный проект представляет методику изучения современного компьютерного языка Python в формате создания игры.

Проблема решаемая проектомИзучение современного языка программирования Python детьми и подростками.
Основная идеяЯзык можно изучить создавая компьютерную игру.
Масштаб организации работСоздание индивидуального проекта в формате кружка(группа).
Полученные результатыСоздана игра- изучены основы языка программирования Python.
Кому нужны результаты проектаВсем лицам, заинтересованным в обучении школьников младшего и среднего возраста программирования.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздание новой игры на более высоком уровне в процессе изучения новых конструкции языка(классов).