ФИО заявителяДонская Екатерина Олеговна
Дата рождения03.08.2000

НазваниеРешение экономических задач
УчреждениеГБОУ №2126 Школа "Перово"
Класс10 К
Науч. руководительЧерепанова Наталья Анатольевна
КонсультантПрядкина Елена Владимировна
  • Донская Екатерина Олеговна
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаВ проекте рассмотрены способы решения обыденных, но важных экономических задач математическими методами.

Проблема решаемая проектомВ современной жизни люди сталкиваются с экономическими проблемами, способы решения которых представлены в проекте.
Основная идеяРешение экономических задач без использования математических знаний.
Масштаб организации работИзучение литературы, Интернета с целью выявления насущных проблем населения,выяснение способов решения этих проблем,выбор наиболее оптимального способа.
Полученные результатыВ доступной форме изложены способы расчета популярных финансовых задач.
Кому нужны результаты проектаВсему населению.
Перспектива дальнейшнего развития проектаРешение других насущных финансовых проблем.