ФИО заявителяКудрявцева Екатерина Михаиловна
Дата рождения23.05.2002

НазваниеПроект:«Комнатные растения»
УчреждениеГБОУ № 2126 Школа "Перово"
Науч. руководительДомнина Галина Николаевна
КонсультантДомнина Галина Николаевна
  • Кудрявцева Екатерина
  • Толкачёва Виктория
Секция9 - 11 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаИсследовали влияние комнатных растений на микроклимат школьных помещений и состояние здоровья человека.

Проблема решаемая проектом Возникают различные источники загрязнения воздуха в классных комнатах и рекреациях школы.
Основная идея Формирование мотивации у педагогов и учащихся активного участия в создании здоровьесберегающего экологического пространства школы.
Масштаб организации работ1.Провели паспортизацию практически всех комнатных растений, определили и разместили информационные карточки на цветочных горшках, правда, пока ещё не на всех. 2. Паспорт комнатного растения будет представлен в виде презентации, в котором отражены рекомендации по уходу за данным видом, особенности его размножения и отражена практическая роль в улучшении экологического состояния учебного кабинета. Данная работа будет продолжаться в течение учебного года. 3.А пока создали памятку по уходу за растениями и их размещением.
Полученные результаты* Гипотеза нашего исследования подтвердилась: действительно, если мы будем больше знать о комнатных растениях, то сможем правильно выбрать те, которые положительно влияют на наше здоровье. * Комнатные растения в классах должны быть подобраны не только в эстетических целях, но и для оздоровления атмосферы. * Знания о комнатных растениях нужны и учащимся, и учителям, для того, чтобы правильно подбирать их и ухаживать за ними. Все растения – живые существа, способны воздействовать на человека.
Кому нужны результаты проектаУченикам, учителям и администрации школы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаЗакупка не хватающих растений, дополнительное информирование, проведение итогового годового опроса об улучшениях.