ФИО заявителяПалфинов Виктор Константинович
Дата рождения13.02.2007

НазваниеПочему летают самолеты?
УчреждениеГБОУ "Школа № 597 "Новое Поколение"
Науч. руководительМубаракшина Ирина Викторовна
КонсультантПалфинов Константин Николаевич
  • Палфинов Виктор
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаОднажды я заинтересовался, как может такой большой самолет, сделанный из металла, держаться в воздухе. Я начал изучать этот вопрос.

Проблема решаемая проектомЯ решил поискать в Интернете, что такое подъемная сила и как она образуется, и тут я столкнулся с тем, что имеется множество разных версий, как образуется подъемная сила.
Основная идеяВыяснить, каким образом подъемная сила помогает самолету держаться в воздухе?
Масштаб организации работИзучена литература по данной теме, проведены эксперименты.
Полученные результатыРезультаты своего исследования я представил на школьной конференции проектных и исследовательских работ в стендовом докладе.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны ученикам 1-4 класса, так как многие ребята интересуются данным вопросом.
Перспектива дальнейшнего развития проектаЯ планирую научить детей нашего дошкольного отделения делать бумажные самолетики разных форм. И, конечно же, расскажу им о том, почему летают самолеты.