ФИО заявителяПочуев Василий Петрович
Дата рождения16.01.2009

НазваниеЗанимательная нумизматика
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением немецкого языка № 1249" 125057, Москва, Чапаевский переулок, дом 6, строение 2
Класс1 "А"
Науч. руководительГагарина Елена Сергеевна
КонсультантБелозерова Алла Аркадьевна
  • Почуев Василий Петрович
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаВ проекте описывается, как на протяжении столетий с момента возникновения первых цивилизаций менялось представление людей о деньгах; как это нашло отражение в нумизматике как науке об истории монет, а также представлена моя собственная коллекция монет.

Проблема решаемая проектомЯвляясь отражением исторических событий происходящих как в мире, так и в родном Отечестве нумизматика помогает более всесторонне и глубоко изучить и понять как всемирную историю, так и историю своей Родины.
Основная идеяПривлечь внимание к нумизматике как к науке, помогающей глубже и всесторонне понять наше прошлое.
Масштаб организации работСбор информации на основе обзора литературы, каталогов монет и Интернет-ресурсов.
Полученные результатыИзучив документальные, исторические и художественные источники по теме, я пришел к выводу, что нумизматика как наука истории денежного обращения на протяжении столетий во многом помогает глубже и всесторонне изучить и понять события всемирной истории и истории родного Отечества.
Кому нужны результаты проектаРезультаты моего проекта можно использовать в качестве дополнительного материала при изучении истории и окружающего мира.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПополнить свою коллекцию юбилейных монет серии «Красная книга» и рассказать о каждом представленном исчезающим видам животных отдельно.