ФИО заявителяНекрасов Александр Сергеевич
Дата рождения04.05.2007

Название"Мой друг - Самсунг."
УчреждениеГБОУ "Школа № 597 "Новое Поколение"
Класс3 "А"
Науч. руководительСурняева Ольга Юрьевна
КонсультантНекрасова Жанна Викторовна
  • Некрасов Александр
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаФормирование готовности к осознанному выбору профессии необходимо начинать уже в начальных классах. Чтобы привлечь детей к знакомству с интересным миром различных профессий, нам приходится бороться с коммерческим контентом, такими как: «Смешарики Пин-Код», «Фиксики» и т.д. Герои этих мультфильмов рассказывают об интересных понятиях, IT-технологиях, телекоммуникациях, связи, интернете и др. так интересно, что в школьных рамках очень тяжело этому что – то противопоставить. Работая над проектами в школе, очень хочется создать нечто подобное, но без привлечения ресурсов, партнёров извне это реализовать очень трудно. Поэтому, для достижения более качественных результатов надо привлекать социальных партнеров, родителей, работающих в различных областях. Реализуемый проект начался в 2016 году, как индивидуальный проект ученика 3 «А» класса Некрасова Александра в рамках проектно – исследовательской работы. Тема проекта родилась после посещения презентации Самсунг s6 совместно с цирком Дю Солей. В чудо верят все - и взрослые, и дети. И как на арене разворачивалась магия представления, так и изогнутый дисплей нового смартфона Samsung вдохновил Александра на то, чтобы посвятить всех своих школьных друзей в чудеса компании Самсунг. Родители, которые являются ведущими специалистами компании Самсунг изъявили желание помочь и принять активное участие в работе над проектом. Успешность методики во многом обусловлена творческим сотрудничеством педагога, родителя, ученика, технических экспертов из профессионального сообщества, что дает синергический эффект. Немаловажен и способ подачи материала: «равный – равному».

Проблема решаемая проектомПроблема: нас учеников школы не устраивают те гаджеты, которые сейчас выпускаются, мы хотим, чтобы компании придумали полезные и нужные гаджеты для учебы.
Основная идеяРанние профориентационные шаги, создание нового макета, что могла бы сделать компания Самсунг для учеников из того, что предложили сами дети!
Масштаб организации работШкола, компания "Самсунг", колледж связи
Полученные результатыСоздание макетов учащимися в виде рисунков, один из которых компания Самсунг одобрила и создала масштабный макет с полным планом его реализации.
Кому нужны результаты проектаУчащимся, школе, компании Самсунг, образованию в целом
Перспектива дальнейшнего развития проектаВключение в проект среднего и старшего звена.