ФИО заявителяБабин Олег Владиславович
Дата рождения13.02.2017

НазваниеАнализ химических лабораторий
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением математики № 1384 имени А.А. Леманского"125252, Москва, Новопесчаная улица, дом 15
Класс9 класс
Науч. руководительФиличева Екатерина Павловна
КонсультантСоколов Дмитрий Александрович
  • Бабин Олег Владиславович,
  • Соколов Дмитрий Александрович
Секция9 - 11 классы «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаБлагодаря нашему проекту, любой человек сможет, воспользовавшись картой, найти подходящую ему лабораторию. Основная цель работы - создание карты химических лабораторий для повседневного использования.

Проблема решаемая проектом Многие люди сталкиваются с проблемой поиска места для проведения анализа воды, почвы, продуктов питания, косметики, бытовой химии и др. Наш проект помогает решить эту социальную проблему и соответственно имеет практическую ценность.
Основная идеяОсновная цель работы - создание карты химических лабораторий для повседневного использования
Масштаб организации работМы изучили литературу по теме нашего исследования. Методом анкетного анализа, мы опросили 89 учащихся 6, 8 и 9 классов нашей школы для подведения статистических данных, подтверждающих актуальность нашего проекта. Мы побывали в двух лабораториях: в химической лаборатории МПГУ и в НИИ «Биологии и Развития». Составили список химических лабораторий и на его основании создали карту.
Полученные результатыПроект завоевал первое место на школьном конкурсе проектных работ.
Кому нужны результаты проектаНаселению
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздание собственного сайта и расширение анализируемой территории