ФИО заявителяНовикова Наталья Михайловна
Дата рождения20.07.1976

НазваниеРазработка web-сайта с использованием HNML, CSS "Физика вокруг нас"
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1409", 125252, Москва, Ходынский б-р, д.7
Науч. руководительЛакомкин Сергей Александрович
  • Гордеев Никита
  • Красник Михаил
  • Иванов Федор
  • Резниченко Даниэль
Секция7 - 8 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «Гениальные конструктора». Технические проекты и изобретения, тренажеры, игры и программы.
Краткое описание проектаСоздание метапредметного цифрового web-ресурса и размещение его в Интернете

Проблема решаемая проектомИнтерактивные цифровые ресурсы способствуют увеличению мотивации и познавательной активности школьников при изучении физики и информатики
Основная идеяСоздание метапредметного цифрового web-ресурса и размещение его в Интернете
Масштаб организации работСеть Интернет
Полученные результатыДанный web-ресурс будет апробирован в 4-6 классах. Планируется разработать анкету (форма на сайте) для сбора данных о заинтересованности школьников точными и естественными науками.
Кому нужны результаты проектаПользователям, ученикам.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМногие учащиеся нашего класса заинтересовались подобной работой и уже работают над темами «Открытия в физике, изменившие мир», «Зарождение и развитие теории о строении вещества», «Звукофизика» и другие.