ФИО заявителяБорода Валерия Дмитриевна
Дата рождения12.06.2008

НазваниеСвязь поколений
УчреждениеГБОУ "Школа № 996"
Класс2 В
Науч. руководительРедина Наталия Владимировна
  • Борода Валерия
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаУдивительная история о том, как почти через 70 лет моя семья узнала, где был захоронен мой прадедушка Осадчий Егор Владимирович, пропавший без вести в 1942 году.

Проблема решаемая проектомИзучить историю своей семьи на примере военного прошлого моего прадедушки.
Основная идея1. Донести до учащихся информацию о ВОв; 2. Познакомиться с военной историей прадедушки; 3. Показать связь поколений.
Масштаб организации работ1.Сбор информации; 2. Посещение места гибели и захоронения моего прадедушки; 3. Проведение классных часов в школе (в разных классах), рассказ о истории моего прадедушки .
Полученные результаты1. Знакомство детей с событиями ВОв; 2. Воспитание интереса к истории своей страны; 3. Воспитание патриотизма к Родине; 4. Установление связей поколений.
Кому нужны результаты проекта1. Моей семье; 2. Людям, потерявшим родных на полях сражений, и не знающих об их дальнейшей судьбе, но желающих найти их; 3. Учащимся, с целью изучения истории своего народа и возрастания чувства патриотизма.
Перспектива дальнейшнего развития проекта1. Продолжить знакомство с удивительной историей моей семьи; 2. Продолжить поиски других родственников, участвовавших в ВОв;